FERWERDA (Abraham) "Adelyk et aanzienelyk wapen-boek van de zeven provincien; waar by gevoegt zyn een groot aantal genealogien van voorname adelyke en aanzienlyke familien"
Leeuwarden 1760-1781.
4 volumes in-folio avec 55 planches armes de couleurs.
Reliure plein veau.
Dos orné à 6 nerfs, pièces de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquin noir.
Provenance : ancienne collection Van den Steen de Jehay
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.23795 USD on 2018-03-14.
Lot number