Georges Jouve (1910-1964) Paire de panneaux
1938
Huile sur panneaux signés et datés en bas à gauche et comportant les mentions “côté rue Saint-Sabin” au dos de l’un et “côté rue de la Roquette” au dos du second
95 x 195 cm
Provenance : > Panneaux décoratifs installés avant-guerre au Café de la Rotonde au 17 rue de la Roquette à Paris
> Collection privée, Paris (par descendance)