CARTIER, PASHA HAUTE JOAILLERIE N°662143 Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) d'un diamètre de 35 mm, lunette entièrement sertie de diamant de taille brillant pour environ 6,4 cts, index des heures appliqué de diamants de taille baguette, mouvement mécanique à remontage automatique, le cadran à fond en or gris brossé, remontoir vissé, système pasha, avec le cabochon en diamant. Bracelet en cuir violet à boucle déployante en or gris signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est en parfait état et très peu de modèles ont été produit dans cette version haute joaillerie. Accompagnée de son écrin, de sa pochette de voyage et d'une estimation de valeur de la Maison Cartier.
A very fine diamond set bezel and 18K gold, automatic movement, lady's wristwatch, by Cartier.