SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. RDR/ÖSTERREICH.

SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. RDR/ÖSTERREICH. Ferdinand I. 1835-1848.
Konventionstaler 1837 B, Kremnitz. 28.04 g. Huszar 2079. Herinek 149. Dav. 122. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS64.

(~€ 4'855/USD 5'375)

Exemplar der Auktion Künker 241, Osnabrück, November 2013, Los 2401.

Das durch NGC höchstbewertete Exemplar / Finest certified by NGC.