Amor unter dem Pantoffel. Originaltitel

"Amor unter dem Pantoffel". Originaltitel Auf profiliertem Rundsockel gebückt stehender Amor, einen großen Pantoffel mit Rüschenbesatz auf dem Rücken tragend. Polychrome Malerei. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 117. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 16 cm.
A large porcelain figure of a cupid holding a large slipper. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.