Schmuck, Ohrschmuck

Rubin-Brillant-Ohrclips
Glänzendes Paar, signiert Meister, in Weissgold 18K, schauseitig ausgefasst mit 2 Rubinen in sehr schöner Farbe und im Tropfenschliff von zus. ca. 2 ct dazu Brillanten von zus. ca. 2,8 ct (G/VVS). Umfang 1,9 x 1,7 cm, 14,8 g.