CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Statuette de Budai assis riant en porcelaine blanche émaillée vert et jaune. (Manque, égrenure à une bordure de la robe, égrenure à la manche droite). H. 12,3 cm. Expert : Cabient PORTIER