oelgemaelde, Napoleons Rueckmarsch von Moskau

Ölgemälde, Napoleons Rückmarsch von Moskau
Öl/Leinwand. Signiert Kossak 1927. 103 x 52 cm. Jerzy Kossak (1886 - 1955) war ein polnischer Maler, der sich auf Militärszenen spezialisiert hatte. Während des Ersten Weltkriegs diente er an der italienischen Front als Leutnant im österreichischen Ulanenregiment.Zustand: II