Lonas, Joseph Henry (Manassas/Virginia, USA, Berlin 1925-2011)

Lonas, Joseph Henry (Manassas/Virginia, USA, Berlin 1925-2011) "LAR" Bronze. Auf dünner, fast quadratischer Plinthe (15,5×14,5 cm), auf Marmorsockelsockel (19×18 cm) montiert. H. 49,5 / Ges.-H. 54,5 cm. Auf der Rückseite sign. u. dat. 1956/88, betit. u. num. 6/10; Gießerstempel Noack Berlin (Punze verschlagen). (Bronze teilweise etwas angelaufen). (60223)