A turquoise, ruby and gold brooch by BOUCHERON, circa 1960.

€1,200-1,800

BOUCHERON ANNEES 1960

BROCHE TORTUE

Elle représente une tortue articulée. La carapace est rehaussée de turquoises, les yeux de rubis. Monture ajourée en or jaune 18K. Travail français signé BOUCHERON Paris et numéroté. Poids brut : 8,46 gr. Dim. 4,7 x 2,5 cm.