A turquoise, ruby and gold brooch by BOUCHERON, circa 1960.
€1,200-1,800
BOUCHERON ANNEES 1960
BROCHE TORTUE
Elle représente une tortue articulée. La carapace est rehaussée de turquoises, les yeux de rubis. Monture ajourée en or jaune 18K. Travail français signé BOUCHERON Paris et numéroté. Poids brut : 8,46 gr. Dim. 4,7 x 2,5 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1291 USD on 2019-07-02.
Lot number