Wolfgang Mattheuer – Ikarus erhebt sich.

Wolfgang Mattheuer (1927 Reichenbach - 2004 Leipzig)
Ikarus erhebt sich.
Linolschnitt. 1989. 700 x 850 mm. U. r. signiert, datiert, betitelt. U. l. Trockenstempel Taborpresse.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.