INDE - XVIe/XVIIe siècle...
INDE - XVIe/XVIIe siècle
Statuette de Nandi, véhicule de Shiva en basalte gris, couché et harnaché. Dim. 29 x 40 cm. Provenance : collection familiale Strasbourgeoise, acquis avant 1997
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.063325 USD on 2016-12-13.
Lot number