INDE - XVIe/XVIIe siècle...

INDE - XVIe/XVIIe siècle
Statuette de Nandi, véhicule de Shiva en basalte gris, couché et harnaché. Dim. 29 x 40 cm. Provenance : collection familiale Strasbourgeoise, acquis avant 1997