Fernand LEGER (d'après) 1881 - 1955 Les acrobates sur fond orange - 1970 Céramique à décor polychrome émaillé Numérotée sur une étiquette "45/250" D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot) 51,50 x 46 x 8 cm (20,28 x 18,11 x 3,15 in.) Commentaire : Ceramic with enamelled polychrome decoration ; numbered 20.28 x 18.11 x 3.15 in.