Henry Maurice CAHOURS (Paris, 1889 - Cagnes-sur-Mer, 1974). Marin dans sa barque dans un port. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 38 cm - Larg. : 46 cm Cachet à l’encre de la galerie SALUDEN 19-21 rue Saint-Matthieu Quimper.