Henry Maurice CAHOURS (Paris, 1889 - Cagnes-sur-Mer, 1974). Marin dans sa barque dans un port. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 38 cm - Larg. : 46 cm Cachet à l’encre de la galerie SALUDEN 19-21 rue Saint-Matthieu Quimper.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1218 USD on 2016-09-30.
Lot number