Kleine Räucherschale, China, 18./19. Jhdt.
Bronze mit grünlicher Alterspatina. Bauchige Schale auf drei kurzen Standfüßen, am Rand seitlich zwei Trageösen. Auf dem Boden Sechszeichenmarke. Höhe 7,5 cm, Durchmesser 10 cm.
Zustand:IIA small bronze censer, China, 18th/19th century
Zustand:II
21.01 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.107 USD on 2019-11-21.
Lot number