DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik III., 1648-1670 Krone (4

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik III., 1648-1670

Krone (4 Mark) 1668, Kopenhagen. 22,26 g. Dav. 3582; Hede 116.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Karsten B. Kold Collection und der Slg. Zinck, Auktion Thomas Hoiland 14, Kopenhagen 2001, Nr. 176.