Maria LassnigKappel am Krappfeld 1919 - 2014 WienOhne Titel / untitledRadierung auf Buetten / etching

Maria Lassnig Kappel am Krappfeld 1919 - 2014 Wien Ohne Titel / untitled Radierung auf Bütten / etching on hand-made paper 45 x 36,5 cm (Blattgröße/sheet size) Auflage / edition: 12/50 Exemplare 1986 rechts unten handschriftlich signiert und links unten nummeriert: M Lassnig 12/50 in der Platte rechts unten monogrammiert und datiert: ML 86 ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Ausstellung Kärnten