LAPEROUSE - DA ROS. Le Voyage extraordinaire de Lapérouse. Nice, Le chant des sphères, 1972. 3 vol. in-4 basane fauve à décor à froid et doré de l'éd., sous étuis à rebords. Illustrations couleurs dans et hors texte par Da Ros. Tirage à 1980 exemplaire, celui-ci n°49 des 250 contenant une illustration originale en couleurs, un dessin origianal en noir, une suite en bistre de la double planche et des illustrations hors texte.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.13495 USD on 2019-02-07.
Lot number