Mathieu MERCIER (Né en 1970) SAC PLASTIQUE - 1993 Peinture glycérophtalique et crayon sur papier Signé et daté au dos "Mercier, 93" 70 x 51 cm (27,56 x 20,08 in.) Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Un certificat de l'artiste pourra être remis sur demande de l'acquéreur. Glycerophtalic paint and pencil on paper; signed and dated on the reverse