Jacques MONORY (Né en 1924) CIEL N°23 NEPTUNE ET TRITON N°603 A - 1979 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Monory, 1979, N°603, Ciel N°23 Neptune et Triton, A", dédicacée en bas à droite "Neptune et Triton pour Marianne avec l'amitié de Jacques" 50 x 50 cm (19,69 x 19,69 in.) Provenance : Collection particulière, Munich Bibliographie : P. Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1992, p. 294, reproduit en noir & blanc sous le n°603/1/2 p. 319 Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse, dedicated lower right