Dielmann, Jakob Fuerchtegott

Gemälde Jakob Fürchtegott Dielmann
1809 Frankfurt - 1885 Kronberg "Dorfstraße im Abendlicht mit heimkehrenden Arbeitspferden und weiterer Staffage" u. li. sign. u. dat J. F. Dielmann 46 Öl/Lwd. (doubliert), 50 x 65,5 cm Lit.: AKL