RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740. Reichstaler

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH.

Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1717, Prag. 28,40 g. Münzmeister Ferdinand Scharff. Dav. 1072; Dietiker 1011; Halacka 1800 var.; Voglh. 262 VIII.

RR Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich