Mercure en bronze, Italie, fin XVIII e siècle d'après un modèle de Jean Bologne (1529-1608) , A late 18th century bronze figure of Mercury after the model by Giambologna (1529-1608), on a marble and porphery socle bronze à patine verte, socle en

bronze à patine verte, socle en marbre et porphyre