Toscanelli, Junior: Selbst

Junior Toscanelli
1971 Siegburg
Self
Acrylic and collaged newspaper on canvas; H 42.5 cm, W 32 cm; signed and dated lower left
''Toscanelli 96''
Junior Toscanelli
1971 Siegburg
Studium an der AK Düsseldorf, u. a. bei Lüpertz; Meisterschüler; Förderpreis des Landes
NRW; Ausstellungen u. a. im Kunstverein für die Rheinlande u. Westfalen Düsseldorf 1998,
im Kunstverein Bonn und in der Stadtgalerie Ahlen.
Selbst
Acryl und collagierte Zeitung auf Lwd; H 42,5 cm, B 32 cm; signiert und datiert u. l.
"Toscanelli 96"