Miroir à parecloses en bois sculpté et redoré ; le fronton à larges palmettes à fleurons sur fond azuré ; les montants en pilastres et baguettes « Bérain » se terminant par des trophées militaires encadrant une coquille dans un environnement de rinceaux XVIIIe siècle. (Accidents et manques). H : 202 - L : 118 cm