DESNOS (Robert). Contrée. Paris, Éditions Robert-J. Godet, 1944. In-4° broché. ÉDITION ORIGINALE. 59 pp. Une eau-forte de PICASSO, gravée sur cuivre en frontispice, reprise par morceaux dans le texte pour servir sous forme de 21 culs-de-lampe. Tiré à 210 exemplaires, celui-ci (n° 183), un des 200 sur vélin pur fil. Couverture décollée.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.176875 USD on 2021-04-02.
Lot number