Pablo Picasso (1881-1973) Minotaure aveugle guidé par une fillette. (Suite Vollard, pl. 94). 1934. Eau-forte et pointe sèche. 345 x 252. Bloch 222 ; Baer 434 XII B. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à 260 épreuves à petites marges, non signée.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.131525 USD on 2020-07-09.
Lot number